background
Ansetzungen und Ergebnisse Regionalliga Mitteldeutschland 2017
  • Ansetzungen als druckfreundliche pdf-Datei
  • Ansetzungen und Ergebnisse immer aktuell auf liga-db.de
  • Ansetzungen der Staffel B als pdf-Datei

Staffel A – Hinrunde

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
19.08.2017 RSK Gelenau WKG Pausa/Plauen II
15:15
  RV Eichenkranz Lugau
AVG Markneukirchen 12:26
  RSV Rotation Greiz KSC Motor Jena
25:7
26.08.2017 RV Thalheim KSC Motor Jena
18:10
  AVG Markneukirchen
RSV Rotation Greiz
14:12
  WKG Pausa/Plauen II RV Eichenkranz Lugau 14:17
02.09.2017 RSK Gelenau RV Thalheim
5:25
  RSV Rotation Greiz WKG Pausa/Plauen II 40:0
  KSC Motor Jena
AVG Markneukirchen
10:15
09.09.2017 RV Thalheim AVG Markneukirchen 14:17
  WKG Pausa/Plauen II KSC Motor Jena 6:31
  RSK Gelenau RV Eichenkranz Lugau 26:8
16.09.2017 RV Eichenkranz Lugau RV Thalheim 6:29
  RSV Rotation Greiz RSK Gelenau 25:8
  AVG Markneukirchen WKG Pausa/Plauen II 40:0
23.09.2017 RV Thalheim WKG Pausa/Plauen II 40:0
  RSK Gelenau KSC Motor Jena 15:13
  RV Eichenkranz Lugau RSV Rotation Greiz 9:26
30.09.2017 RSV Rotation Greiz RV Thalheim 22:6
  KSC Motor Jena RV Eichenkranz Lugau 40:0
  AVG Markneukirchen RSK Gelenau 25:10

Staffel A – Rückrunde

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
07.10.2017 WKG Pausa/Plauen II RSK Gelenau
12:22
  AVG Markneukirchen RV Eichenkranz Lugau 23:10
  KSC Motor Jena
RSV Rotation Greiz 7:17
14.10.2017 KSC Motor Jena RV Thalheim
14:16
  RSV Rotation Greiz AVG Markneukirchen
19:9
  RV Eichenkranz Lugau WKG Pausa/Plauen II 26:2
21.10.2017 RV Thalheim RSK Gelenau
24:5
  WKG Pausa/Plauen II RSV Rotation Greiz
7:24
  AVG Markneukirchen
KSC Motor Jena
27:6
28.10.2017 AVG Markneukirchen
RV Thalheim 21:7
  KSC Motor Jena WKG Pausa/Plauen II 36:0
  RV Eichenkranz Lugau RSK Gelenau 16:12
04.11.2017 RV Thalheim RV Eichenkranz Lugau 26:3
  RSK Gelenau RSV Rotation Greiz 13:20
  WKG Pausa/Plauen II AVG Markneukirchen 8:27
11.11.2017 WKG Pausa/Plauen II RV Thalheim 0:35
  KSC Motor Jena RSK Gelenau 9:17
  RSV Rotation Greiz RV Eichenkranz Lugau 25:5
18.11.2017 RV Thalheim RSV Rotation Greiz 9:17
  RV Eichenkranz Lugau KSC Motor Jena 0:36
  RSK Gelenau AVG Markneukirchen 15:19

Kämpfe um Platz 11

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
25.11.2017 RV Eichenkranz Lugau
SV Grün-Weiß Weißwasser
 
02.12.2017 SV Grün-Weiß Weißwasser RV Eichenkranz Lugau  

Kämpfe um Platz 9

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
25.11.2017 KSC Motor Jena
RC Germania Potsdam
 
02.12.2017 RC Germania Potsdam KSC Motor Jena  

Kämpfe um Platz 7

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
25.11.2017 RSK Gelenau
AC Germania Artern
 
02.12.2017 AC Germania Artern RSK Gelenau  

Kämpfe um Platz 5

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
25.11.2017 RV Thalheim
SV Luftfahrt Berlin
 
02.12.2017 SV Luftfahrt Berlin RV Thalheim  

Halbfinale

Datum Bezeichnung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
25.11.2017 Halbfinale 1 RSV Rotation Greiz
KG Frankfurt/O./Eisenh.
 

Halbfinale 2 AVG Markneukirchen
KFC Leipzig
 
02.12.2017 Halbfinale 1 KG Frankfurt/O./Eisenh.
RSV Rotation Greiz
 

Halbfinale 2 KFC Leipzig
AVG Markneukirchen
 

Finale um Platz 3

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09.12.2017 Verlierer Halbfinale 1
Verlierer Halbfinale 2
 
16.12.2017 Verlierer Halbfinale 2 Verlierer Halbfinale 1
 

Finale um Platz 1

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09.12.2017 Sieger Halbfinale 1
Sieger Halbfinale 2
 
16.12.2017 Sieger Halbfinale 2 Sieger Halbfinale 1