background
Ansetzungen und Ergebnisse Landesliga Sachsen 2022 – Staffel A
  • Ansetzungen als druckfreundliche pdf-Datei (inkl. Kampfbeginn-Zeiten)
  • Ansetzungen und Ergebnisse immer aktuell auf liga-db.de
 
 
Vergleiche der Hinrunde
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
03.09.2022 AC 1990 Taucha AC 1897 Werdau 4:27
10.09.2022 AC 1990 Taucha FC Erzgebirge Aue II 3:31
  RSK Gelenau II/Chemnitz AC 1897 Werdau 0:30
  RSV Rotation Greiz II KSC Motor Jena 18:13
17.09.2022 KSC Motor Jena RSK Gelenau II/Chemnitz 17:14
  FC Erzgebirge Aue II AC 1897 Werdau 18:10
  AC 1990 Taucha RSV Rotation Greiz II 13:14
24.09.2022 RSK Gelenau II/Chemnitz AC 1990 Taucha 11:21
  RSV Rotation Greiz II FC Erzgebirge Aue II 7:21
  AC 1897 Werdau KSC Motor Jena 26:8
01.10.2022 RSV Rotation Greiz II RSK Gelenau II/Chemnitz 25:8
08.10.2022 RSV Rotation Greiz II AC 1897 Werdau 16:13
  KSC Motor Jena AC 1990 Taucha 16:20
  RSK Gelenau II/Chemnitz FC Erzgebirge Aue II 5:26
16.10.2022 FC Erzgebirge Aue II KSC Motor Jena 23:6
 
 
 
Vergleiche der Rückrunde
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
15.10.2022 AC 1897 Werdau RSK Gelenau II/Chemnitz 36:0
  KSC Motor Jena RSV Rotation Greiz II 20:15
  FC Erzgebirge Aue II AC 1990 Taucha 24:5
22.10.2022 AC 1897 Werdau FC Erzgebirge Aue II 19:14
  RSV Rotation Greiz II AC 1990 Taucha 18:11
  RSK Gelenau II/Chemnitz KSC Motor Jena 0:32
29.10.2022 KSC Motor Jena AC 1897 Werdau 8:24
  FC Erzgebirge Aue II RSV Rotation Greiz II 10:18
  AC 1990 Taucha RSK Gelenau II/Chemnitz 25:4
05.11.2022 KSC Motor Jena FC Erzgebirge Aue II 5:24
  AC 1897 Werdau AC 1990 Taucha 16:12
  RSK Gelenau II/Chemnitz RSV Rotation Greiz II 0:32
12.11.2022 FC Erzgebirge Aue II RSK Gelenau II/Chemnitz  
  AC 1990 Taucha KSC Motor Jena  
  AC 1897 Werdau RSV Rotation Greiz II  



Ansetzungen und Ergebnisse Landesliga Sachsen 2022 – unsere Staffel (Staffel B)
  • Ansetzungen als druckfreundliche pdf-Datei (inkl. Kampfbeginn-Zeiten)
  • Ansetzungen und Ergebnisse immer aktuell auf liga-db.de
 
 
Vergleiche der Hinrunde
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
10.09.2022 SAV Leipzig/Großl./KFC II WKG Pausa/Plauen II 18:9
  RV Thalheim II SAV Leipzig/Großl./KFC II 16:16
17.09.2022 WKG Weißwasser/Cottbus RVE Lugau 4:29
24.09.2022 RV Thalheim II WKG Pausa/Plauen II 19:14
  RVE Lugau SAV Leipzig/Großl./KFC II 24:5
01.10.2022 RV Thalheim II RVE Lugau 6:22
  WKG Pausa/Plauen II WKG Weißwasser/Cottbus 36:0
08.10.2022 WKG Weißwasser/Cottbus RV Thalheim II 0:36
  WKG Weißwasser/Cottbus SAV Leipzig/Großl./KFC II 0:28
  RVE Lugau WKG Pausa/Plauen II 17:11
 
 
 
Vergleiche der Rückrunde
 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
17.09.2022 SAV Leipzig/Großl./KFC II RV Thalheim II 18:11
15.10.2022 RV Thalheim II WKG Weißwasser/Cottbus 36:0
  WKG Pausa/Plauen II SAV Leipzig/Großl./KFC II 13:11
22.10.2022 RVE Lugau WKG Weißwasser/Cottbus 32:0
29.10.2022 SAV Leipzig/Großl./KFC II RVE Lugau 8:26
  WKG Pausa/Plauen II RV Thalheim II 16:14
05.11.2022 RVE Lugau RV Thalheim II 27:8
  WKG Weißwasser/Cottbus WKG Pausa/Plauen II 9:22
12.11.2022 WKG Pausa/Plauen II RVE Lugau  
  SAV Leipzig/Großl./KFC II WKG Weißwasser/Cottbus